Niderviller
Statuette en faïence représentant... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Niderviller
Statuette en faïence représentant une jeune femme mendiant, allaitant un enfant, un ballot sur le dos, à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
H. 19 cm.
Restauration à la main droite.