Strasbourg
Plateau de terrine ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de trois fleurs en qualité fine et sur le bord de peignés bleus.
Manufacture de Paul Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1750-1755.
L. 38,5 cm x 33,5 cm.
Trois éclats sur le bord.