Niderviller
Terrine ovale couverte à bord contourné... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Niderviller
Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle formée d'une écrevisse, chou-fleur et céleri.
XVIIIe siècle.
L. 34 cm.
Accidents et restaurations au corps.