Delft
Plaque ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux Chinois près d'un vase fleuri sur une table, galon fleuri sur le bord.
XVIIIe siècle.
L. 24,5 cm x 22 cm.
Eclats et usures.