Marieberg (Suède)
Assiette à bord contourné en... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Marieberg (Suède)
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs.
Marquée : MB sous trois couronnes, E/11/ : 66 : 2 x 9.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.