Milan
Statuette de Chinois assis en faïence émaillée blanche.
Probablement XVIIIe siècle.
H. 12 cm.
Egrenures aux doigts, un cheveu sur le cou et un petit défaut d'émaillage au revers.
Provenance :
Etiquette Lukacs et Donath au revers.