Italie du Nord
Albarello en faïence à décor a... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Italie du Nord
Albarello en faïence à décor a berretino en camaïeu bleu et blanc sur fond bleuté de l'inscription Ung° Rosato dans un bandeau sur fond de rinceaux feuillagés.
XVIIe siècle.
H. 22 cm.
Eclats restaurés sur le col.