Palerme, Sicile
Albarello en faïence à décor polychrome... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Palerme, Sicile
Albarello en faïence à décor polychrome d'un portrait d'homme casqué en buste de profil dans un médaillon à fond orangé cerné de guirlandes de feuillage et fleurs.
XVIIe siècle.
H. 28,5 cm.
Petite fêlure sur la base.