Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Italie du Nord Vase boule en majolique à décor en camaïeu bleu sur fond bleu d'armoiries dans un écu sous une couronne dans un paysage animé de deux soldats combattant. XVIIe siècle. H. 28 cm. Col rodé, éclats.