Italie du Nord
Vase boule en majolique à décor... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Italie du Nord
Vase boule en majolique à décor en camaïeu bleu sur fond bleu d'armoiries dans un écu sous une couronne dans un paysage animé de deux soldats combattant.
XVIIe siècle.
H. 28 cm.
Col rodé, éclats.