Iran
Deux carreaux de revêtement en céramique à glaçure monochrome turquoise à décor moulé d'un simurgh et d'un dragon surmontés d'une frise de fleurons.
Fin du XIIIe siècle.
25 cm x 25 cm.
Petits éclats.