Lot n° 40

Estimation :

BROCHE Diamants taille ancienne, saphirs calibrés, perles fines, émail Or 18k (750) et platine (850) Dans son écrin Diam. : 3.7 cm env. - Pb. : 12.4 gr PROVENANCE Offert à la famille propriétaire de la broche par le Roi Albert Ier (Roi des belges) et la Reine Élisabeth le jour du couronnement du Roi le 23 décembre 1909. A diamond, sappire, pearl, enamel and gold brooch