Diamants taille ancienne et taille rose, saphirs Or 18k (750) et argent (<800)
Élément central pouvant également se porter sur une broche noeud.
Écrin en forme avec quelques éléments de transformation
Époque XIXe
Pb. : 90 gr Saphirs accompagnés de rapports simplifiés attestant : Saphirs naturels, non chauffés
A sapphire, diamond, gold and silver set of necklace and brooch