Lot n° 99

Résultat :
Estimation :

Jolie broche en or jaune de forme oblongue à décor finement ciselé de feuillages stylisés, ornée d'une barrette à motifs niellés et de deux bandeaux de deux petites perles fines. En son centre un médaillon rond sertissant un camée sur agate à profil de femme. Poids brut : 12 g Dans son écrin. (Petit manque).