Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Grand fer d'arme d'hast rappelant par sa symétrie la forme d'un esponton de grande taille. Double crocs inversés et lame symétrique montés sur une douille fermée. Époque Viollet-le-Duc, XIXe siècle. État 2. Haut. : 54 cm