Grand fer d'arme d'hast rappelant par sa symétrie... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Grand fer d'arme d'hast rappelant par sa symétrie la forme d'un esponton de grande taille.
Double crocs inversés et lame symétrique montés sur une douille fermée.
Époque Viollet-le-Duc, XIXe siècle.
État 2.
Haut. : 54 cm