Fusil de chasse à percussion et platine à l'arrière... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Fusil de chasse à percussion et platine à l'arrière en calibre 20 à la livre. Arme montée fer, crosse en noyer, poignée sculptée en tête d'antilope, joue drapée à gauche à terminaison en fleurs.
Mécanisme fonctionnel.
Manque la baguette.
Arme de catégorie D.
État 2.