PATEK PHILLIPE
Calendrier perpétuel.
Ref 3940.
Vers 1980.
Exceptionnelle montre bracelet en or jaune 750/1000 calendrier perpétuel avec phase de lune mouvement automatique micro-rotor calibre 2400. Achetée en premières mains.
Cadran blanc index appliqués. Compteur à 3 heures années et mois, compteur à 6 heures phases de la lune et date, compteur à 9 heures jour et seconde fuseau horaire. Bracelet cuir marron et boucle ardillon signée en or jaune 750/1000. boite et sur boite.
Diamètre : 36mm.
Longueur : 22cm.
Poids brut : 61.7 gr.
Exceptional yellow gold perpetual calendar wristwatch with moon phase automatic micro-rotor movement calibre 2400. Bought first hand with and paper.
White dial with applied index. Year and month counter at 3 o'clock, moon phase and date counter at 6 o'clock, day and second time zone counter at 9 o'clock. Brown leather strap and signed yellow gold pin buckle.