Lot n° 66

Estimation :

VULCAIN Cricket Calendar. Vers 1960. Réf: 21003. Montre bracelet en or jaune 750/1000, boitier rond, cadran blanc signé. Index bâtons et chiffres arabes, aiguilles dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en plaqué or. Fond vissé. Diamètre: 33 mm. Longueur: 23 cm. poids brut : 49.00 gr. A yellow gold wristwatch with manual winding by Vulcain.