VULCAIN
Cricket Calendar.
Vers 1960.
Réf: 21003.
Montre bracelet en or jaune 750/1000, boitier rond, cadran blanc signé. Index bâtons et chiffres arabes, aiguilles dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en plaqué or. Fond vissé.
Diamètre: 33 mm.
Longueur: 23 cm.
poids brut : 49.00 gr.
A yellow gold wristwatch with manual winding by Vulcain.