LE PHARE
Chronographe triple date.
Vers : 1950.
Boitier... Lot 59
Résultat :
Estimation :
LE PHARE
Chronographe triple date.
Vers : 1950.
Boitier en or jaune 750/1000 signé et numéroté. Cadran champagne à trois sous compteurs, guichet jour et date à 12h et par aiguille pointe.
Mouvement mécanique à remontage manuel calibre Valjoux 726 bracelet cuir noir.
Diamètre : 37 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut: 55.04gr.
Yellow gold case signed and numbered. Champagne dial with three sub-counters, day and date window at 12 o'clock and pointer
Mechanical movement with manual winding Valjoux 726 calibre black leather strap.