ROLEX
Precision.
Vers: 1930
Montre bracelet en... Lot 47
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Precision.
Vers: 1930
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boitier carrée. Cadran argenté signé avec index bâtons et chiffres arabes peints en dorés. Aiguilles dorés et trotteuse centrale en acier bleui.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron rapporté et boucle ardillon rapportée. Travail français.
Dimensions: 23 x 23 mm.
Longueur: 21 cm.
Poids Brut: 38,4g.
A 18K yellow gold wristwatch, with manual winding, by Rolex, circa 1930.