CHAMPION à Rennes
Vers 1850.
Montre de gousset à coq en or jaune 750/1000, cadran blanc émaillé, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage à clef. Cadran sans fêle et aiguille d’origine. Boite en bel état. Vendue avec clef d’époque.
Diamètre: 43 mm.
Poids brut : 67.5 gr.
A gold manual winding pocket watch.