GITEAU ÉLÈVE DE BRÉGUET
Vers : 1850.
Montre de gousset en or rose 750/1000 de forme ronde, cadran sur fond argent guilloché, chiffres romains, aiguilles heures et minutes pomme. Mouvement mécanique à échappement à cylindre remontage à clef (fournie). Cache poussières en laiton signé GITEAU, élève de BREGUET Palais Royal n°140. Boite guillochée.
Diamètre : 47mm.
Poids brut : 53.4 gr.
Pocket watch in 18k pink gold, Mechanical movement with cylinder escapement and key winding.