Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

KORLOFF Voyager. Montre en acier réversible sertie de diamants (1.74 carat G.vs) avec 2 cadrans en nacre. Mouvement à quartz, trois fuseaux horaires différents, réglables indépendamment. Bracelet Korloff en crocodile bleu plus un deuxième bracelet blanc Korloff neuf avec boucle ardillon acier rotative signée. Boite papier. Diamètre : 38 mm. Longueur: 22 cm. Reversible steel watch set with diamonds (1.74 carat G.vs) with 2 mother-of-pearl dials. Quartz movement, three different time zones, independently adjustable. Blue crocodile Korloff strap plus a second new white Korloff strap with signed rotating steel pin buckle. Paper box.