KORLOFF
Voyager.
Montre en acier réversible... Lot 96
Résultat :
Estimation :
KORLOFF
Voyager.
Montre en acier réversible sertie de diamants (1.74 carat G.vs) avec 2 cadrans en nacre. Mouvement à quartz, trois fuseaux horaires différents, réglables indépendamment. Bracelet Korloff en crocodile bleu plus un deuxième bracelet blanc Korloff neuf avec boucle ardillon acier rotative signée. Boite papier.
Diamètre : 38 mm.
Longueur: 22 cm.
Reversible steel watch set with diamonds (1.74 carat G.vs) with 2 mother-of-pearl dials. Quartz movement, three different time zones, independently adjustable. Blue crocodile Korloff strap plus a second new white Korloff strap with signed rotating steel pin buckle. Paper box.