ROLEX
Pearl-Master.
Ref : 81208.
Vers : 2000.
Oyster... Lot 56
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Pearl-Master.
Ref : 81208.
Vers : 2000.
Oyster Perpetual Date juste or jaune 750/1000, cadran doré. Montre en or jaune 18K à lunette lise, fond et couronne vissés (signée, poinçonnée et numérotée). Verre saphir avec loupe sur la date à 3h. Bracelet Pearlmaster en or jaune 18K à boucle déployante intégrée invisible signée Rolex (72448 op10). Calibre mécanique à remontage automatique, signé ROLEX. Certifié COSC Swiss. Avec boite rolex.
Diametre : 32 mm.
Poids brut : 140.9 gr.
Longueur : 18 cm.
Steel and gold lady's wristwatch, with self winding, by Rolex.