HERMES par UNIVERSAL GENEVE
Cadenas.
Vers 1940.
Montre... Lot 35
Résultat :
Estimation :
HERMES par UNIVERSAL GENEVE
Cadenas.
Vers 1940.
Montre de dame en or rose 750/1000. Boîtier rectangle sertie de pierres bleu. Cadran cuivre, chiffres arabes et index peints, aiguilles en acier bleui. Boîtier signé «HERMES UNIVERSAL GENEVE» Mouvement signé UNIVERSAL GENEVE et numéroté 219. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dimensions : 17 x 22 mm
Longueur : 16,5 cm
Poids brut : 34,1 g.
A pink gold lady's wristwatch by HERMES UNIVERSAL GENEVE.