PATEK PHILIPPE
Calatrava.
Réf : 3337/1.
Vers: 1960.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond, fond clippé et signé. Cadran doré et index peints. Couronne signée croix de Calatrava. bracelet d'origine signé "Gay frères" en or jaune 750/1000, maille tressée laminée. Mouvement mécanique à remontage manuel signé.
Diamètre : 6 mm.
Longueur : 18 cm.
Poids brut : 46,2 g.
Wristwatch in 18k yellow gold with manual winding, by Patek Philippe.