PATEK PHILIPPE
Réf:3357/8.
Vers 1960.
Montre bracelet de dame en or gris 750/1000. Boîtier rond, lunette sertie d 'une ligne de diamants. Cadran argenté signé, index bâtons appliqués. Aiguilles en acier noir.
Mouvement mécanique à remontage manuel .
Bracelet articulé en maille grains de riz et fermoir en or gris 750/1000 signé.
Diamètre: 28 mm.
Longueur: 16 cm.
Poids Brut: 64.7g.
Wristwatch in 18k white gold, with manual winding, bracelet and clasp white gold, by Patek Philippe.