SCHOT
Vers: 1940.
Montre de dame en or gris 750/1000, lunette sertie de diamants taille brillant et totalisant 0.4 ct environ, cadran crème , index bâtons chiffres arabes peints et chemin de fer.Mouvement mecanique à remontage manuel.
Dimensions: 10 x 22 mm.
Longueur: 18cm.
Poids brut : 25,4 g.
A 18k gold and diamonds lady's wristwatch, with manual winding, by Schot.