MONTRE DE DAME
Vers: 1950.
Montre bracelet de... Lot 23
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE DAME
Vers: 1950.
Montre bracelet de dame en or jaune 750/1000 sertie de diamants. Boîtier rectangle. Cadran blanc avec index chiffres romains et chemin de fer peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement à remontage manuel. Bracelet en cuir blanc et boucle ardillon.
Dimensions: 17 x 30 mm.
Longueur: 21 cm.
Poids brut: 37.8 g.
A 18k gold lady's wristwatch, with manual winding, circa 1950.