MONTRE ART DECO
Vers: 1940.
Montre bracelet art déco en platine sertie de diamants. Boîtier octogonal. Cadran blanc avec index chiffres arabes et chemin de fer peints. Aiguilles en acier noirci. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet travaillé avec diamants et mailles en platine.
Dimensions: 10 x20mm.
Longueur: 18 cm.
Poids brut: 26,82 g.
A platinum and diamonds lady's wristwatch in art deco style, with manual winding.