JUVENIA
Réf: 5149.
Vers: 1940.
Montre de femme en or jaune 750/1000. Boîtier rectangle guilloché et vernis vert. Cadran signé blanc avec index chiffres arabes et chemin de fers peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir rapporté et boucle ardillon rapportée.
Dimensions: 12 x18 mm.
Longueur: 21 cm.
Poids brut : 11.8 g.
18 k yellow gold lady's watch with manual winding, by Juvenia.