ALLEN, OROLOGIO DA TASCA CON CONTROCASSA, INGHILTERRA... Lot n° 182
Résultat :
Estimation :
fond en argent fin représentant une scène biblique, diamètre 50 mm, diamètre intérieur du boîtier en argent 42 mm, cadran à double bandeau avec chiffres romains signé Allen Walker, aiguilles finement décorées et ciselées, mouvement avec échappement à verge signé.
RARE MONTRE DE POCHE EN ARGENT SIGNÉE ALLEN WALKER, ENGLAND FOR HOLLAND MARKET CIRCA 1766