Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

Boîte en or jaune de 23 mm de diamètre, poinçon 18K, lunette sertie de petits diamants, fond lisse, cadran en émail blanc avec chiffres arabes bleus, aiguilles Louis XVI. Mouvement avec échappement à cylindre. Poids 14,2 g PETITE MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE À CADRAN OUVERT AVEC DIAMANTS, FRANCE 1900 ENVIRON