Addendum : Démarreur HS ; sera changé après la vente par un professionnel aux frais du vendeur.
Carte grise française de collection
Châssis n° 60212
Authentique et performante Delahaye 135 MS
Restauration mécanique et carrosserie de très grande qualité
Carrosserie neuve parfaitement exécutée, ossature bois de très belle facture, dessin roadster 4-places librement inspiré des canons de l’époque
Finition exemplaire, sellerie remarquable, parfait état de présentation et de fonctionnement ; part par la route toutes distances
Nombreuses factures et photos de la restauration, moteur nu d’origine matching (bloc HS) à récupérer chez le vendeur à l’issue de la vente