PICCOLO OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON MONOGRAMMA... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Boîte en or jaune de 32 mm de diamètre, poinçon 18K, fond lisse avec monogramme TB, cadran émaillé blanc avec chiffres romains pour les heures, chiffres arabes en 5 pour les minutes, aiguilles de style Louis XVI. Mouvement avec échappement à cylindre. Poids 32,2 g
MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE À CADRAN OUVERT AVEC MONOGRAMME TB, FRANCE VERS 1890