LEGENDRE, OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, FRANCIA... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
boîtier en argent à bord effilé de 40 mm de diamètre, cadran émaillé avec chiffres arabes, aiguilles de style Breguet, mouvement à échappement à tige signé Legendre à Paris.
UNE MONTRE DE POCHE EN ARGENT SIGNÉE LEGENDRE, FRANCE VERS 1830