Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Boîte en or jaune de 44 mm de diamètre, poinçon 18K, fond finement décoré et ciselé représentant probablement une vue du lac Léman, cadran en émail blanc avec chiffres romains, petite seconde à six heures, aiguilles en or de style Breguet, mouvement mécanique à remontage par clé avec échappement à ancre suisse. Poids 53,3 g MONTRE DE POCHE À CADRAN OUVERT EN OR JAUNE 18K, ROULLET, GENÈVE, VERS 1840