PAIRE DE CASSOLETTES MONTÉES EN LAMPE
À décor... Lot 33
Résultat :
Estimation :
À décor d'étoiles, de guirlandes de laurier, de rubans et masque de Mercure
France,
Époque Directoire
Bronze ciselé, doré et patiné
H. 36 cm
Hauteur avec les abat-jour : 54 cm
Provenance
Galerie Christian Dumartin, Paris, avec le certificat d'expertise en date du 5 décembre 2006
Acquis du précédent par l'actuel propriétaire