Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CASSOLETTES MONTÉES EN LAMPE À décor d'étoiles, de guirlandes de laurier, de rubans et masque de Mercure France, Époque Directoire Bronze ciselé, doré et patiné H. 36 cm Hauteur avec les abat-jour : 54 cm Provenance Galerie Christian Dumartin, Paris, avec le certificat d'expertise en date du 5 décembre 2006 Acquis du précédent par l'actuel propriétaire