PENDULE BORNE Paris,
Époque Louis XVI Mouvement... Lot 19
Résultat :
Estimation :
PENDULE BORNE Paris,
Époque Louis XVI Mouvement de Julien Le Roy (Tours, 1686 - Paris, 1759)
Marbre blanc ; bronze doré ; émail et verre
Cadran signé : Julien Le Roy / Horloger du Roy
H. 35 cm ; L. 28 cm ; P. 13 cm