Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

PENDULE BORNE Paris, Époque Louis XVI Mouvement de Julien Le Roy (Tours, 1686 - Paris, 1759) Marbre blanc ; bronze doré ; émail et verre Cadran signé : Julien Le Roy / Horloger du Roy H. 35 cm ; L. 28 cm ; P. 13 cm