BROCHE EN OR JAUNE, ÉMAIL, RUBIS ET DIAMANTS.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
BROCHE EN OR JAUNE, ÉMAIL, RUBIS ET DIAMANTS. Probablement modelé en autruche, plumage en or finement ciselé et gravé, détails éclairés par de petits rubis et diamants facettés, décor en émail de feu polychrome. Poids total 39,50 grammes.