BAGUE EN OR JAUNE, RUBIS ET DIAMANTS
En or jaune,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
En or jaune, centré par un rubis ovale facetté pesant 1,00 ct, serti dans un cadre "ballerine" de diamants taille baguette effilés.
Accompagné d'un certificat du Dr. Dunaigre indiquant le poids de 1,00 ct, provenance Siam (Thaïlande).
Poids total 7,4 grammes.