101 -JEAN TINGUELY- " méta " - la vie et l'œuvre... Lot 508
Résultat :
Estimation :
101 -JEAN TINGUELY- " méta " - la vie et l'œuvre de JEAN TINGUELY de k.g. pontus hulten et jean tinguely edité par horay en 1973. in-4, 364 pp. reliure en toile, illustrée par tinguely, se présentant sous la forme d'une valise, avec verrou et poignée métallique. nombreuses illustrations en noir ou en couleurs, certaines sur papier calque. édition limitée. édition en français . complet du disque microsillon 33 t. - dessin original. manque la garde blanche.