Maroc, 1932-1933. Carnet de voyage illustré de trente gravures originales en noir. Introduction par Abel Bonnard. Neuilly sur Seine, chez l'auteur, 1933.
In-folio, en ff., couverture illustrée en vert et noir rempliée.
30 gravures hors-texte sous passe-partout.
Tirage à 1000 ex. sur vélin d'Arches (n°287). Manque de papier en tête de la couverture.