Maroc. sl, sn, sd.
In-plano en ff. sous portefeuille toile beige de l'éd. (1) f. (texte par C. Conrardy) et 38 eaux-fortes tirées sur B.F.K. de Rives signées, numérotées (31/50) et légendées au crayon, avec cachet à la chouette de l'artiste.
Très bel album évoquant la vie au Maroc à la fin des années 1920. Rare.