Lot n° 293

LALLEMAND (Charles).

Résultat :
Estimation :

La Tunisie, pays de protectorat français, texte et aquarelles de Charles Lallemand. Paris, Librairies et imprimeries réunies, 1892. In-4, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs muet, couv. illustrée conservée. Une carte à double page et nombreuses aquarelles dans le texte, certaine à pleine page. Bon ex.