Lot n° 279

ATASOY (N.).

Résultat :
Estimation :

A Garden for the Sultan. Garden and Flowers in the Ottoman Culture. Istambul, Aygaz, 2002. In-folio, cartonnage toile sous jaquette illustrée de l'éd. Première édition. Nombr. reproductions couleurs. On y ajoute : - ANAFARTA (N.), Portraits of the Sultans, Topkapi Palace, Istambul, vers 1980. In-folio, cartonnage perc. bleue de l'éd. 23 planches. - CISGEN (E.), Photography in the Ottoman Empire, 1839-1919. Istambul, Haset Kitabevi, 1987. In-4, cartonnage toile sous jaquette illustrée de l'éd. Nombr. reproductions.