Lot n° 276

GÜNDAG KAYAOGLU (I.).

Résultat :
Estimation :

Tombak. [Istanbul], Disbank, 1992. In-4 broché, couv. ill. sous étui de l'éd. Nombr. illustrations coul. Tirage à 2500 ex. numérotés (n°775). On y joint : BAKLA (Erdinç), Tophan Lüleciligi. [Istanbul], Disbank, 1993. In-4 broché, couv. ill. Nombr. illustrations coul. Tirage à 2500 ex. numérotés (n°269). BODUR (Fulya). Türk maden sanati. The Art of Turkish metalworking. Istanbul, Türk Kültürüne Hizmet Vakfi, 1987. Petit in-4 broché, couv. illustrée. Nombr. illustrations couleurs. Brochure fragilisée sinon bon ex.