Tombak. [Istanbul], Disbank, 1992.
In-4 broché, couv. ill. sous étui de l'éd.
Nombr. illustrations coul. Tirage à 2500 ex. numérotés (n°775).
On y joint :
BAKLA (Erdinç), Tophan Lüleciligi. [Istanbul], Disbank, 1993.
In-4 broché, couv. ill. Nombr. illustrations coul. Tirage à 2500 ex. numérotés (n°269).
BODUR (Fulya). Türk maden sanati. The Art of Turkish metalworking. Istanbul, Türk Kültürüne Hizmet Vakfi, 1987.
Petit in-4 broché, couv. illustrée. Nombr. illustrations couleurs. Brochure fragilisée sinon bon ex.