Lot n° 270

Résultat :
Estimation :

Grand in-4, cartonnage toile noire illustrée de l'éd. 26 planches couleurs, 89 illustrations dans le texte. On y ajoute : - GOSWAMY (B. N.) & FISHER (E.), Wonders of a Golden Age, Painting at the Court of the Great Mughals. Zurich, Museum Rietberg, 1987. In-folio, cartonnage perc. grise de l'éd. - BARRETT (D.) et GRAY (B.), La Peinture Indienne. Genève, Skira, 1963. In-4, cartonnage perc. jaune de l'éd.