TROIS VOL. du même auteur, ed. Geutner :
- Les Peintures des Manuscrits Tîmûrides. Paris, Imprimerie nationale, 1954. In-4, broché, couv. imprimée. 88 planches en noir.
- Les Peintures des Manuscrits Safavis de 1502 à 1587. Paris, 1959. In-4, broché, couv. imprimée. 88 planches en noir. Qqs petites usures à la couv.
- Les Peintures des Manuscrits de Shah 'Abbas 1er à la fin des Safavis. Paris, 1964. In-4, broché, couv. imprimée. 88 planches en noir.