Pierre SOULAGES (1919-2022)
Lithographie N° 3. 1957
Lithographie en quatre planches sur vélin d'Arches signée en bas à droite, numérotée 8/200. Légèrement jaunie, avec de petites piqures brunes sur les bords au recto et des lignes de petites piqures brunes au verso. Cadre.
(Catalogue BNF 46)
Dimension sujet : 63 x 48 cm.
Feuillet : 71 x 50,5cm.
Experte : Sylvie Collignon