Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Pendule de cheminée en métal blanc doré à composition, entre autres, d'un jeune homme avec une faux, sous une cloche en verre, France, XIXe siècle. Cadran émaillé blanc à chiffres romains noirs, indique les heures et les minutes, h47 cm (dôme compris). (dommage)